
Apple «сделала» Samsung — iPhone вновь самые популярные смартфоны в мире — Apple-iPhone.ru |
![]() |
![]() |
![]() |
02.02.18 14:47 |
![]() ![]() Apple удалось вырваться вперед. Между Apple и Samsung постоянно ведется борьба за звание самого успешного производителя смартфонов. В четвертом квартале 2017 года победу в извечной битве одержала Apple. Американской компании удалось продать больше смартфонов, чем Samsung и захватить долю в 19,3% от общемировых продаж. По данным исследовательской фирмы Strategy Analytics, высокий спрос на iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X позволил Apple вновь обойти Samsung. В заключительной четверти 2017 года Apple получила долю в 19,3% от общих продаж смартфонов в мире, в то время как Samsung расположилась на втором месте с показателем 18,6%. Конечно, разница между компаниями не большая, но для Apple подобный успех значит многое, считают аналитики.
Также специалисты отметили, что Apple и Samsung стали едва ли не единственными производителями смартфонов, которые закрыли четвертый квартал 2017 года в плюсе. Apple зафиксировала рост продаж на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, а Samsung на 0,9%. Общие показатели отрасли же рухнули сразу на 9% из-за провала китайского рынка.
Аналитики Strategy Analytics полагают, что в 2018 году у Apple все же могут возникнуть проблемы. Согласно прогнозам, потребители станут обращать больше внимания на смартфоны из средней и бюджетной ценовых категорий. Apple же фокусируется на премиальных моделях, из-за чего у компании может произойти спад по количеству проданных смартфонов. Источник: Ai.com. Смотрите также: Вернуться в начало статьи Apple «сделала» Samsung — iPhone вновь самые популярные смартфоны в мире |
