
Apple «отменила» Пасху — Apple-iPhone.ru |
![]() |
![]() |
![]() |
22.02.18 15:46 |
![]() ![]() Неприятный баг. Apple удалила Пасху из календаря праздников на iPhone и iPad, сообщают недовольные пользователи. Начиная с iOS 11.2.5 в календаре праздников стандартного приложения «Календарь» пропал традиционный христианский праздник. По какой причине Apple решила «избавиться» от Пасхи на текущий момент неизвестно. В актуальной версии ПО iOS 11.2.6 Пасха так же не указана.
В 2018 году православные будут отмечать Пасху, которая считается самым важным христианским праздником, 8 апреля. Во всех версиях iOS, включая iOS 11.2.2 упоминание о празднике было. Пасха отображалась в стандартном календаре праздников, который активирован у пользователей по умолчанию. Однако уже в iOS 11.2.5 владельцы iPhone и iPad обнаружить Пасху не смогли. Сбой не является единичным — упоминание праздника пропало у всех пользователей мобильных устройств, которые обновились до iOS 11.2.5. В вышедшей недавно iOS 11.2.6, которая исправляет критический баг с индийским «символом-убийцей» Пасха не появилась.
Предполагается, что удаление праздника связано с банальной технической ошибкой. До Пасхи Apple выпустит финальную версию iOS 11.3, в которой, как следует ожидать, праздник появится. Смотрите также: Вернуться в начало статьи Apple «отменила» Пасху |
